Новогодний гид: выбираем искусственную елку

Новогодний гид: выбираем искусственную елку


Ёлка – безусловный символ Нового года. Выбор ее увлекателен и ответственен. Искусственная ель не уступает красотой своим натуральным аналогам, но в отличие от них долговечна и не требует ухода. Если вы остановили свой выбор на искусственном деревце, то перед покупкой рекомендуем воспользоваться следующими рекомендациями.

   6.jpg 1. Определиться, какой вид искусственной елки вы бы хотели поставить дома  
Ассортимент искусственных новогодних ёлок отличается большим многообразием. Перечислим самые популярные виды:

 • Искусственная ель из ПВХ пленки.
Распространенный и бюджетный вариант. Производят ее из поливинилхлорида. Схожа с натуральной, и в меру пушистая. Её иголки плоские и мягкие на ощупь. Такой вариант подойдет для семей, где есть дети. Из-за мягкости материала иголки со временем теряют былую форму.


Ель из лески - очень пушистая, по сравнению с ПВХ пленкой.
Иголки направлены в разные стороны и напоминают ершики, слегка колючие. У такой елочки долгий срок службы, иголки прочные и не мнутся. Недостаток в том, что выглядит она не совсем натурально.


Литая ель - самая красивая и реалистичная, ее практически не отличить от натуральной.
Её изготавливают из мягкого пластика, ветви отливают в специальные формы, которые идеально повторяют форму иголок. Структура ели упругая, иголки прочные, а хвоя мягкая. Такие ели долговечны, но стоимость выше предыдущих.              

Что касается внешнего облика искусственных ёлок, то здесь выбор тоже весьма широк. Деревце может быть совсем маленьким – настольным, а может быть и до потолка или того больше – высотой в несколько метров – для украшения праздничных улиц и площадей. Цветовая палитра также отличается разнообразием: искусственные ёлки бывают зеленые, с голубоватым оттенком, серебристые. Причем если вы предпочитаете другие виды хвойных деревьев, то можно приобрести искусственную пихту или сосну. Кроме того, в ассортименте торгового комплекса МЕГА присутствуют декорированные ёлки: со снежным напылением, шишками, ягодами, в деревянных бочках или горшках.    

  2. Выбрать способ крепления веток

Искусственная елка приобретается на несколько лет вперед, поэтому уже на момент изучения ассортимента, стоит задуматься: как упаковывать, хранить и собирать новогоднее деревце. Любая ель состоит из ствола и ветвей. Различают несколько видов креплений:

  • Шарнирный. Быстрый и удобный способ, напоминает раскрытие зонтика.

  • Крепление ветвей на крючках – достаточно популярный тип. На сборку такой ели придется потратить время. Прост в уборке, в сложенном виде занимает мало места.

  • Не разборный тип - наиболее распространенный и простой способ. Единственное, что вам нужно, это отделить веточки от ствола и распушить их.

   Рекомендуем поставить елочку за две недели до торжества. За это время она успеет выпрямиться и принять желаемый вид. Собирать ель нужно снизу вверх, аккуратно отгибая ветви. А чтобы продлить срок эксплуатации вашему любимому деревцу помогут три простых правила:

  1. Перед уборкой на хранение необходимо снять все украшения. Встряхнуть пыль или протереть иголочки влажной тканью, после хорошо просушить.

  2. Направьте ветви вверх, слегка прижмите и перевяжите веревкой. Уложите в коробку или оберните в целлофан.

  3. Место для хранения должно быть темное, с умеренной влажностью.

В ТК МЕГА Вас ждет широкий ассортимент искусственных ёлок на любой вкус!
Индивидуальный предприниматель Кислицына Галина Николаевна - ОГРНИП: 306290110700050, адрес: 163009, город Архангельск, улица Галушина, дом 5, квартира 102, телефон: 88002221240
Заказать обратный звонок
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы делать покупки, отслеживать заказы и пользоваться персональными скидками и баллами.