Подвесной унитаз: все за и против

Подвесной унитаз: все за и против

Когда речь идет о дизайне санузла, одной из самых популярных тенденций последних лет является подвесной унитаз. Он состоит из металлической инсталляции с бачком, которая встраивается в стену, обеспечивая фиксацию и устойчивость сантехники, с последующей на нее установкой самой чаши унитаза. Подвесной унитаз имеет элегантный, современный вид и может стать отличным выбором для тех, кто хочет максимально увеличить пространство в помещении. Однако, как и при любом выборе дизайна, есть свои плюсы и минусы, которые следует учитывать, прежде чем принимать решение об установке подвесного унитаза в своем доме.

подвесной унитаз за и против.jpg

Плюсы подвесных унитазов
  • Экономия пространства: Самым большим преимуществом подвесного унитаза является экономия пространства. Это может быть особенно полезно в небольших санузлах, где каждый сантиметр на счету. Поскольку бачок унитаза скрыт в стене, он занимает меньше места в целом. В результате площадь становится более просторной и единой.
  • Легко чистить: Чистить подвесной унитаз гораздо проще, чем традиционный напольный. Поскольку унитаз подвешен над полом, у него нет основания или пьедестала, вокруг которого нужно убирать. Это облегчает поддержание чистоты и порядка вокруг унитаза.

  • Варианты дизайна: Подвесные унитазы бывают самых разных дизайнов, от элегантных и современных до более традиционных. Это позволяет легко подобрать унитаз, который дополнит декор и стиль вашей ванной комнаты.

  • Удобная высота: Они могут быть установлены на удобной для большинства людей высоте, что может стать облегчением для тех, кто страдает от болей в коленях или спине. Поскольку унитаз крепится к стене, вы можете выбрать наиболее удобную для вас высоту, минимальное расстояние установки от пола 15 сантиметров.

  • Долговечность: Подвесные унитазы изготовлены из высококачественных материалов и прочной конструкции. Они также менее подвержены протечкам и засорам, чем традиционные напольные унитазы.

  • Дополнительные функции: Большинство моделей оснащены современными функциями, например, как микролифт, подогрев сиденья, аэрация слива, встроенное биде, воздушное полотенце и др.

  • Снижение уровня шума: скрытый монтаж бачка минимизирует шум, создаваемый текущей водой. Трубы, проходящие за стенами, обеспечивают лучшую изоляцию и уменьшают шум протекающей по ним воды.

  • Качественный слив: Внутренняя форма чаши напоминающая водопад или воронку, обеспечивает качественный смыв и отсутствие брызг.

система подвесного унитаза.png


Минусы подвесных унитазов

  • Стоимость: Даже самый бюджетный подвесной унитаз стоит дороже, чем классический напольный, а также потребуются дополнительные расходы на установку.

  • Сложный монтаж: Установка подвесного унитаза более сложная, чем установка традиционного напольного вида. Поскольку унитаз крепится к стене, он требует дополнительной поддержки и усиления для обеспечения надежного крепления.

  • Демонтаж: Хотя подвесные унитазы обычно легче чистить, чем традиционные унитазы, их обслуживание может быть более сложным. Если возникнет проблема с водопроводом или бачком, расположенным за стеной, доступ к нему и его ремонт могут быть затруднены.

  • Доступность: Выбор напольных видов унитазов более широкий, чем у подвесных. Возможно, вам придется посетить не один специализированный сантехнический магазин или сделать заказ через Интернет, чтобы найти нужный вариант.

  • Ограничения по весу: У подвесных унитазов есть ограничения по весу, поэтому важно убедиться, что выбранный вами унитаз выдержит вес пользователя. Это может быть актуально для крупных людей или семей с несколькими пользователями.
В заключение следует отметить, что подвесной унитаз может стать отличным выбором для тех, кто хочет видеть свое помещение стильным, современным и единым пространством без лишнего шума .Однако, прежде чем принять решение об установке подвесного унитаза, важно взвесить все за и против. Если вы решили установить подвесной систему, обязательно обратитесь к лицензированному сантехнику, имеющему опыт установки такого типа, чтобы убедиться, что унитаз надежно закреплен и функционирует должным образом.


Индивидуальный предприниматель Кислицына Галина Николаевна - ОГРНИП: 306290110700050, адрес: 163009, город Архангельск, улица Галушина, дом 5, квартира 102, телефон: 88002221240
Заказать обратный звонок
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы делать покупки, отслеживать заказы и пользоваться персональными скидками и баллами.